МЭР в очередной раз не поддержало проект закона о зерновых товарных складах.

Минэкономразвития РФ в очередной раз не поддержало разработанный Минсельхозом проект закона о зерновых товарных складах общего пользования. Это следует из отзыва министерства (ноябрь 2017 года), с текстом которого знаком источник «Интерфакса» в одном из ведомств экономического блока. Прежний отрицательный отзыв был направлен в Минсельхоз 30 октября 2015 года.

Согласно законопроекту, зерновой товарный склад общего пользования — коммерческая организация, осуществляющая в качестве предпринимательской деятельности оказание услуг по складскому хранению зерна и являющаяся членом саморегулируемой организации (СРО) зерновых товарных складов общего пользования. Оценив законопроект, Минэкономразвития на этот раз сделало вывод «о недостаточном обосновании решения проблемы предложенным способом регулирования». Кроме того, в документе найдены положения, которые вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Как поясняет ведомство, законопроект предлагает установить правовые основы работы зерновых товарных складов общего пользования, особенности приема зерна, а также особенности правового положения и деятельности СРО.

2017-11-20
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат