Медведев: Россия существенно нарастила возможности по сбору зерновых и бобовых культур.

За последние годы Россия существенно нарастила возможности по сбору зерновых и бобовых культур. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

«Этот год, действительно, по погодным условиям очень сложный, тем не менее, мы рассчитываем на то, что собранный урожай позволит полностью закрыть наши потребности по зерну внутри страны и сохранить очень существенный экспортный потенциал, который тоже нам необходим для поступления валютной выручки для сельхозпроизводителя и для решения целого ряда других задач», — сказал премьер-министр.

Бочаров доложил Медведеву о сборе урожая. «Несмотря на непростые погодные условия, мы выполнили поручение правительства по сбору зерна на территории Волгоградской области. При плане 3,75 миллиона зерна мы сегодня, готов вам доложить, Дмитрий Анатольевич, уже собрали 4 миллиона тонн зерна, полностью выполнили план правительства, при этом убрав 65% территории», — сказал губернатор. «То есть, может быть прибавка к этим 4 миллионам, на это можно надеяться», — констатировал премьер. Идет также плановая работа по овощам, бахчевым культурам, отметил Бочаров. Губернатор уверен, что год будет урожайным.

2017-08-10
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат