Медведев и Путин поздравили Гордеева со вступлением в должность губернатора

Президент России Дмитрий Медведев и председатель правительства России Владимир Путин поздравили Алексея Гордеева со вступлением в должность губернатора Воронежской области, передает ИА «Regnum.ru».

Поздравление Дмитрия Медведева зачитал полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко. В частности, Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что Алексей Гордеев в полной мере проявит свой опыт, деловые и личные качества на новом посту. Георгий Полтавченко вручил Гордееву символ губернаторской власти - фигурку двуглавого орла.

Первый вице-премьер Виктор Зубков передал Алексею Гордееву поздравления от имени председателя правительства РФ Владимира Путина. Виктор Зубков отметил, что Гордееву достался регион с большой историей и большими возможностями для развития. По его мнению, символично, что регион с большим потенциалом развития сельского хозяйства возглавил человек, почти десять лет проработавший министром сельского хозяйства. Зубков подчеркнул, что несмотря на все плюсы, работы в регионе предстоит много, и основные усилия, по его мнению, новому губернатору необходимо сосредоточить на развитии промышленности, модернизации транспортной, бытовой и социальной инфраструктуры.

Гордеева также поздравили заместители председателя Совета Федерации Александр Торшин и Дмитрий Мезенцев, заместитель председателя Государственной думы ФС РФ Александр Володин.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий передал Алексею Гордееву поздравления патриарха Московского и всея Руси Кирилла и преподнес в подарок икону святителя Воронежского Митрофана.
2009-03-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат