Латвия: вопрос о транзите зерна пока не решен

Министр земледелия Латвии Мартиньш Розе заявил, что в связи с ростом цен и спросом на зерно бизнесменам следует подумать о его транзите через страну, передает ИА «РЖД-Партнер.Ру».

«Определенно следует подумать о том, как воспользоваться возможностью завозить зерно из третьих стран - России, Украины, Казахстана», - сказал он и выразил мнение, что Латвии следует использовать местоположение между Европой и этими странами, чтобы не только осуществлять транзит зерна, но и обеспечить им саму себя.

Министр отметил, что в этом году повысился спрос на зерно, чему способствовали наводнения, засуха и пожары в странах ЕС.
2007-08-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат