Латвия: в результате реформы уменьшится поддержка сельхозпроизводства

На съезд латвийской общественной организации «Крестьянский сейм», посвященный дискуссии о сельхозполитике собрались около 350 крестьян со всей Латвии, представляющие все сферы сельского хозяйства, сообщает ИА REGNUM.

Основная тема обсуждения - реформа прямых дополнительных государственных выплат, проводимая Европейской комиссией, которая предусматривает, что, начиная с 2007 года, только 25% таких выплат за полевые площади будут связаны с сельскохозяйственным производством.

В «Крестьянском сейме» обеспокоены, что в результате реформы уменьшится поддержка производства, и развитие сельского хозяйства республики серьезно замедлится: особенно болезненно реформа скажется на владельцах земли, которые хотели бы заниматься производством и расширять уже имеющиеся предприятия, а тяжелее всего она затронет животноводство.

«Крестьянский сейм» объединяет 706 крестьян-производителей - главным образом семейных хозяйств со всех регионов Латвии и всех отраслей сельского хозяйства, защищая их интересы в принимающих решения структурах.
2007-03-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат