Курская область в этом году расширила зерновой клин

Селяне получили благодарность властей региона за проведение посевной в срок. Предварительные итоги подвели на заседании штаба аграриев. Яровые посеяны на 99% площадей. Отстают только хозяйства компаний «Евросервис» и «Агрохолдинг» в Касторенском и Конышевском районах. Почти все районы увеличили посевы: например, прежние аутсайдеры Дмитриевский и Хомутовский районы на 7-8 тысяч га, во многих районах - на 10 тысяч га, сообщает «Радио Сейм».

Зампред правительства области Алексей Золотарев:

В этом году мы посеяли зерновой клин больше, чем в прошлом году, на 40 тысяч га. Впервые за всю историю Курской области зерновой клин составит миллион 30 тысяч га.

Сахарную свеклу посеяли на 90% (это более 70 тысяч га). Полностью сев яровых и свеклы закончится в ближайшие дни. Потом селяне приступят к севу кукурузы на зерно, крупяных культур и трав.
2009-04-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат