Курганская область готова к весеннему севу

Как никогда в прошлые годы готова сегодня Курганская область к весеннему севу. На 16 апреля выйти в поле в Зауралье может 90% техники, отмечают в администрации Курганской области.

Впервые за последние годы обеспечено 70% кондиционных семян. Достаточно запасено и горючего для начала весенне-полевых работ - 60% от необходимого, тогда как в прошлом году в данный период его было лишь 10%.

Директор департамента сельского хозяйства области Николай Логинов отметил, что на качество сева должны положительно повлиять и организационные меры, принятые департаментом, и методические семинары, которые были проведены в каждой зоне в соответствие с ее почвенно-климатическими особенностями.
2007-04-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат