Кубанские аграрии планируют в 2015 году собрать около 14 млн тонн зерновых.

Кубанские аграрии в 2015 году планируют собрать не менее 14 млн тонн урожая зерновых с учетом риса и кукурузы, все возможности для этого есть.

Об этом в ходе пресс-конференции в Краснодаре сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Гаркуша. По его словам, в нынешнем году для России такой высокий урожай крайне важен.

Он рассказал, что закладка будущего урожая зерна прошла успешно, 40% посеянного материала уже находится в стадии трубкования, по некоторым полям отмечается кустистость выше уровня 22014 года – 3, 5 – 4 стебля, что "является шикарным показателем", передает "ЮГА.ру".

"Согласно техническим требованиям, для формирования высокого урожая мы все сделали: с осени дали удобрения, провели две подкормки в весенний период времени. Все это дает надежды на получение неплохого урожая. Мы себе поставили планку в 14 млн тонн вместе с рисом и кукурузой", – уточнил С. Гаркуша.

Аграрии Краснодарского края планируют в 2015 году увеличить производство риса до 1 млн тонн. В 2014 году его было убрано 930 тыс. тонн. Всего же урожай зерновых по итогам 2014 года составил 13,5 млн тонн.
2015-04-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат