Красноярский край планирует поставлять зерно в Китай.

Аграрии Красноярского края планируют освоить новый рынок сбыта — поставить в текущем году около 100 тысяч тонн зерна в Китай, сообщил министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов.

По итогам уборочной кампании 2013 года в Красноярском крае собрано 2,5 миллиона тонн зерна (в 2012 — 1,9 миллиона тонн). Около 500 тысяч тонн аграрии края планируют продать за пределы региона. В 2012 году было продано около 400 тысяч тонн зерна. Помимо российских регионов Красноярский край продает зерно Монголии, Японии, Южной Корее, передает РИА Новости.

"В этом году мы планируем поставить около 100 тысяч тонн зерна в Китай. Сейчас ведем переговоры с представителями китайской стороны. Если все закончится успешно, то к концу года первая партия зерна будет отгружена", — сказал Шорохов.

По данным Крайсельхоза, в регионе уже десятый год подряд наблюдается наивысшая урожайность среди всех регионов России от Волги до Тихого океана.
2013-10-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат