Красноярские зерновики идут на рекорд.

Один из лучших за последние несколько лет урожаев зерна ждут в этом году в Красноярском крае, заявил РИА Новости во вторник министр сельского хозяйства и продовольственной политики региона Леонид Шорохов.

В 2012 году в Красноярском крае было собрано более 1,9 миллиона тонн зерна. Для обеспечения внутренних потребностей региона необходимо около 1,5 миллиона тонн. Остальное аграрии реализуют за пределы края.

"Урожай хлеба будет одним из самых лучших за последние годы. Если в 2012 году с одного гектара земли собирали в среднем 21,6 центнеров зерна, то в этом году эта цифра выше — 26,4 центнеров с гектара", — сказал Шорохов.

По его словам, в целом регион в этом году может собрать более 2 миллионов тонн зерна.
2013-09-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат