Краснодарский край: запланировано посеять 120 тыс. га риса

Как сообщает ИА REGNUM, в Краснодарском крае перед рисоводами поставили задачу в 2007 году собрать не менее 650 тыс. т, для этого планируется посеять рис на площади 120 тыс. га. По информации пресс-службы регионального департамента по сельскому хозяйству, рис будут возделывать в 78 рисоводческих хозяйствах различных форм собственности. Наибольшие площади посевов риса, около 70%, намечено разместить в Красноармейском и Славянском районах.

«Главное сегодня - быстро и качественно подготовить почву. Рисоводы начали готовить ее с опережением прошлого года, но прошедшие дожди приостановили эту работу и на данный момент необходимо мобилизовать все силы и бросить всю технику на подработку почвы. Это сейчас первоочередная задача», - подчеркнул представитель пресс-службы. Он отметил, что в 2006 году в крае было посеяно 119 тыс. га и получена наивысшая урожайность за всю историю возделывания этой культуры на Кубани - по 56,5 ц/га.
2007-04-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат