Конкуренты вытесняют США с зернового рынка Ливии

По информации американских экспортеров, США, в 2004 г. поставившие в Ливию 350 тыс. т пшеницы, в этом году оказались полностью вытесненными с ливийского зернового рынка странами Причерноморья, ЕС и Австралией, передало ИА «АПК-Информ».

"В последние три года Ливия была одним из ведущих импортеров американской пшеницы, но теперь мы оказались не в состоянии противостоять конкуренции со стороны Австралии, Европы и стран черноморского региона", - заявил на встрече с ливийскими чиновниками и предпринимателями представитель американской ассоциации экспортеров пшеницы Питер Лойд.

По словам ливийского чиновника Али Белаида, Ливия ежегодно импортирует около 1 млн т пшеницы.

Согласно официальной статистике, с июля по октябрь 2005/06 МГ Ливия закупила на Украине около 144 тыс. т пшеницы, войдя в десятку крупнейших импортеров. За аналогичный период 2004/05 МГ эта страна закупила всего 9,57 тыс. т украинской пшеницы.
2005-12-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат