Компания «Зерновая Индустрия» объявила об инвестициях в модернизацию сельхозтехники

Программа технического перевооружения, принятая Советом директоров казахстанской компании «Зерновая Индустрия», предполагает обновление посевного парка ТОО «Ак-Бидай Агро». Для этого приобретаются 15 посевных комплексов американской компании John Deere. В каждом – дискорядная сеялка с шириной захвата 13,4 метра и трактор стоимостью 300 тысяч долларов каждый. До конца текущего года будут приобретены пять таких посевных комплексов и другая сопутствующая техника на сумму два миллиона долларов США, сообщает корреспондент Казинформа.

По словам президента компании «Зерновая Индустрия» Мукана Наимбекова, предприятие осуществляет всю производственную цепочку – от селекции высокоурожайных семян до получения готовой продукции. Принятая программа модернизации позволит значительно снизить себестоимость продукции за счет качества и скорости посева, повышения урожайности, а также экономного потребления горюче-смазочных материалов.

ТОО «Ак-бидай-Агро», которое входит в состав компании, производит в Костанайской области и поставляет по Казахстану и за рубеж зерно и продукты его переработки, мясо, молоко, высокоурожайные семена зерновых, в том числе элитный семенной материал. Хозяйство располагает 100 000 га земли. В транспортном парке компании 327 тракторов, 150 комбайнов, 150 грузовых автомобилей.
2005-11-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат