Компания «Кубрис» вложит в возведение рисовой системы 105 млн рублей.

В соответствии с соглашением, которое в ходе Международного инвестфорума «Сочи-2016» подписали представители Красноармейского района Краснодарского края и компании «Кубрис», в окрестностях станицы Полтавской начнется возведение рисовой системы.

В реализацию перспективного инвестпроекта компания «Кубрис», специализирующаяся на производстве пшеницы, сои и риса, вложит 105 миллионов рублей. По оценкам экспертов, годовая выручка и прибыль инвестора после завершения строительства системы составит соответственно 46 и 21 миллион рублей. Обслуживать систему будут двенадцать сотрудников.

«В 2016 году мы планируем собрать на Кубани более одного миллиона тонн зерна. Если наши прогнозы сбудутся, мы наконец-то сможет побить рекорд валового производства риса, достигнутый около тридцати лет назад. Но тогда в расчет принимался рис, выращенный на Кубани и в Адыгее, а в нынешнем году только в Краснодарском крае будет собран 1 миллион тонн риса», — заявил Андрей Коробка, замглавы Краснодарского края.

В прошлом году в регионе было произведено 950 тысяч тонн риса, что на 2 процента больше, чем годом ранее. Урожайность составила в среднем семьдесят центнеров с гектара.

2016-10-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат