«Ключи жизни» запустили в Липецкой области элеватор на 10 тыс. тонн зерна.

Липецкий сельхозкооператив «Ключи жизни», который в 2015 году начал строительство комплекса по хранению и переработке зерна в Елецком районе, запустил свое производство, сообщил корреспонденту ИА LipetskNews руководитель кооператива Салман Мажаев.

По его словам, мощность единовременного хранения зерна составляет до 10 тыс. тонн. Также в этом году кооператив запустил вторую очередь комплекса, в который входит зерносклад, способный вместить еще порядка 5 тыс. тонн зерна. Инвестиции в проект составили около 12 млн рублей.
Решение о строительстве зерноперерабатывающего комплекса было принято в связи с большими финансовыми потерями при реализации урожая зерновых. «Фермерам района негде хранить выращенный урожай, и они вынуждены реализовывать зерно за бесценок. В 2015 году продовольственная пшеница стоила до 12 рублей за килограмм, а мы в августе позапрошлого года вынуждены были продавать ее по 5 рублей», — объяснял ранее господин Мажаев.

СПССПК «Ключи жизни» образован в 2013 году на базе фермерского хозяйства Салмана Мажаева. Имеет единственный в регионе забойный цех для мелкого рогатого скота. Планирует строительство цеха по переработке субпродуктов, молочно-товарной фермы и молзавода.

2016-06-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат