Китайские специалисты прибыли в Россию для анализа рисков экспорта пшеницы.

Специалисты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантина Китайской Народной Республики (AQSIQ) прибыли в Амурскую область для проведения анализа фитосанитарных рисков при экспорте пшеницы из указанного региона в Китайскую Народную Республику, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Визит был организован Россельхознадзором в рамках постоянно проводимой работы по наращиванию экспортных поставок российской зерновой продукции, на основании поступившего летом 2016 года в Россельхознадзор обращения правительства Амурской области о заинтересованности в экспорте пшеницы в Китай.

Программа пребывания китайских специалистов включает в себя посещение мест выращивания и хранения пшеницы Белгородского, Тамбовского и Благовещенского районов Амурской области, а также предприятий, осуществляющих хранение и переработку зерновой продукции.

Кроме этого, инспекционная группа AQSIQ ознакомится с работой Амурского филиала «ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора».

Напомним, что в ходе инспекции китайские специалисты выразили также готовность провести анализ фитосанитарных рисков при ввозе российского ячменя. Необходимая информация по данной культуре была подготовлена и направлена Россельхознадзором в AQSIQ в августе 2015 года.

2016-10-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат