Китай установил квоты на импорт зерновых в 2014 г.

Правительство КНР установило объемы квот на импорт зерновых в 2014 г. По всем культурам объемы, разрешенные к ввозу, оставлены на том же уровне, что и в текущем году. В частности: для кукурузы – 7,2 млн т; для пшеницы – 9,6 млн т; для риса – 5,3 млн т; для хлопка – 0,894 млн т.

Пошлина на импорт зерна в пределах квоты составляет лишь 1%, сверх же ее – 65%, передает ИК «ПроАгро».

Внутренние цены на кукурузу в Китае в настоящее время в среднем на 20% выше, чем в США, однако квоту на импорт «царицы полей» в текущем году китайцы уже исчерпали, так что теперь им приходится замещать ее сорго, закупаемым, опять же, в Америке.
2013-10-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат