Китай расширяет посевные площади под зерновыми культурами

С 1998 г. посевные площади зерновых культур в Китае уменьшились на 14,4 млн га. В 2003 г. они составляли лишь 99 млн га. В прошлом году благодаря внедрению государственной политики поддержки производства зерна посевная площадь была расширена на 10,4 млн га, передало ИК «ПроАгро-Новости».

По данным министерства сельского хозяйства Китая, в 2000-2005 гг. урожайность зерновых составляла в среднем 4,44 т/га, что несколько выше соответствующего показателя за предыдущие 5 лет.

В 2005 г., по оценкам, производство зерна в Китае увеличилось до 480 млрд т против 469,4 млрд т в 2004 г. Однако посевная площадь под зерновыми была на 4 млн га меньше, чем в конце 1990-х гг.
2006-02-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат