Китай: площадь под зерновыми в «северной житницы» свыше 11,8 млн га.

По сообщению «ZABINFO.RU», на долю «северной житницы» - провинции Хэйлунцзян - приходится 10% посевной площади зерновых в Китае. В 2007 году посевная площадь под зерновыми в провинции Хэйлунцзян, которая является крупнейшей в Китае базой производства товарного зерна и по праву носит звание «северной житницы», составила свыше 11,8 млн га, что на 2,8% больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом, на ее долю приходится 10% посевной площади зерновых в Китае.

В этом году в провинции Хэйлунцзян будет уделено повышенное внимание реализации льготной политики центрального правительства в области зернопроизводства. Об этом свидетельствует то, что к концу марта 2007 года в качестве прямых субсидий местным крестьянам-зернопроизводителям было выделено около 2,3 млрд юаней (свыше $304 млн).

Помимо этого, из местного бюджета также выделено 6,47 млрд юаней (свыше $855 млн) на поддержку развития сельского хозяйства, что на 1,56 млрд юаней (свыше $206 млн) больше по сравнению с прошлым 2006 годом.

В прошлом году валовой сбор зерна в Хэйлунцзяне достиг рекордного уровня - 37,8 млн т.

2007-07-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат