Кемеровская область завершила уборку зерновых, намолот вырос на 5%.

Хозяйства Кемеровской области завершили уборку зерновых, намолотив на 5% больше прошлогодних показателей, сообщил заместитель начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Кирилл Васильев.

«В этом году намолочено 1 млн 143 тыс. 719 тонн зерна, что порядка на 5% больше, чем в прошлом году, когда урожай зерновых составил 1 млн 89 тыс. тонн. При этом посевные площади под зерновые культуры были незначительно увеличены — с 586,9 тыс. га до 600,3 тыс. га», — сказал К.Васильев.

Вместе с тем, по его словам, уборка овощей в регионе еще продолжается, передает «Интерфакс». Так, 141,4 тыс. тонн картофеля собрано на 96,5% (8,4 тыс. га) площадей.

2015-10-17
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат