Казахстан: «Зерновые миражи».

Казахстанские власти поставили перед республиканским агропромом задачу войти в пятерку ведущих мировых экспортеров зерна. Однако зерновой рынок Казахстана находится в стадии формирования и вряд ли сможет потеснить кого-либо из зерновых лидеров планеты, пишет «Эксперт - Казахстан».

Наблюдаемое сегодня стремление властей ставить перед страной различные цифровые задачи (войти в топ-50 конкурентоспособных стран, в топ-10 нефтедобывающих стран) получило очередное продолжение. В числе амбициозных целей названа задача: к началу следующего десятилетия войти в пятерку мировых экспортеров зерна (сегодня это Аргентина, Австралия, Евросоюз, Канада и США).

В республиканском министерстве сельского хозяйства (МСХ) считают, что в среднесрочной перспективе экспортный потенциал Казахстана в зерне может быть увеличен на 50-60%...
2007-12-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат