Казахстан: валовой сбор зерна составил 22 млн т

Валовой сбор зерна в текущем году составил 22 млн т. Об этом заявил министр сельского хозяйства РК Ахметжан Есимов на правительственном часе в Мажилисе парламента РК, передает КАЗИНФОРМ.

«Объемы зерна в этом году достаточны для того, чтобы покрыть внутренние потребности, которые составляют 9 млн т, в том числе 3,2 млн на продовольствие, 3 млн на фураж и 2 млн на семена. В регионах, не производящих зерно, а к таким относятся Атырауская, Мангыстауская, Кызылординская области и города Алматы и Астана, с сельхозпроизводителями заключены меморандумы на бесперебойную поставку зерна», - сказал министр.

2007-10-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат