Казахстан: в СК убрано более половины урожая зерновых

По информации КАЗИНФОРМ, в Северном Казахстане полным ходом идет уборка зерновых и других сельскохозяйственных культур. Агроформированиями области скошено и обмолочено более половины урожая зерновых.

По данным областного департамента сельского хозяйства, на 12 сентября зерновые в области скошены на площади 1 млн 705,6 тыс. га, что составляет 54% зернового клина, обмолочены на 1 млн 307 тыс. га. Общий намолот составил 2 млн 335,8 тыс. га. Средняя урожайность по области составляет 13,7 ц/га.

Впереди идут агроформирования Кызылжарского, Уалихановского и Акжарского районов, где обмолочено, соответственно, 65%, 62% и 61,6% зернового клина.

Наибольшая урожайность зерновых наблюдается в районе им. Габита Мусрепова - 15,1 ц/га, в Акжарском - 14,7 и Кызылжарском - 14,5 ц/га.

Под посевную кампанию следующего года засыпано 75% семян, и в ближайшие дни эта работа будет завершена.

Кроме того, скошена почти треть масличных культур, они обмолочены на площади 12 тыс. га. На полях области убрано 50% урожая картофеля, 40% - овощей.
2006-09-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат