Казахстан с начала нового МГ экспортировал более 3 млн тонн зерна.

С начала нового маркетингового (2012-2013) года Казахстан отправил на экспорт более 3 миллионов тонн зерна, сообщил на VI Казахстанском зерновом форуме вице-министр сельского хозяйства Муслим Умирьяев.

«За 2011-2012 маркетинговый год поставлен на экспорт рекордный объем зерна в объеме 12 миллионов тонн. Эти темпы сохраняются с началом текущего маркетингового года - с 1 июля 2012 года уже отгружено на экспорт более 3 миллионов тонн зерна с учетом муки в зерновом эквиваленте», - сказал Умирьяев.

По его словам, этому способствовали «своевременно принятые меры по субсидированию транспортных расходов при экспорте зерна транзитом через территорию России, Китая и при реализации зерна в Китай», передает ИА «Казах-Зерно».

Ранее глава Минсельхоза РК сообщил, что Казахстан экспортирует около 7 миллионов тонн зерна урожая 2012 года на традиционные рынки сбыта. Темпы экспорта будут плановые - 400-500 тысяч в месяц, включая муку в зерновом эквиваленте.

Казахстан в этом году собрал в бункерном весе 14,7 миллионов тонн зерна.
2012-11-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат