Казахстан: проработка перспективного китайского направления экспорта зерна

«В 2006-2007 МГ достигнут максимальный объем экспорта зерна и муки - 9,0 млн т. Причем, за последние 2 года мы экспортировали 3,6 млн т муки - это примерно суммарный объем экспорта за предыдущие 6 лет», - сказал вице-министр сельского хозяйства РК Акылбек Куришбаев, выступая на II Казахстанском зерновом форуме, сообщает КАЗИНФОРМ.

География экспорта казахстанского зерна представлена 44 странами. В основном, это страны СНГ (47%), Ближнего Востока (23%) Европейского Союза (8%), а также Центральной Азии, Северной Африки.

В текущем году казахстанское зерно впервые поставлено на рынки Венгрии, Бангладеш, Танзании, ведется проработка перспективного китайского направления.
2007-11-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат