Казахстан: Продкорпорация объявила цену закупки зерна урожая 2014.

АО «Продкорпорация» планирует закупать пшеницу III класса в коммерческие ресурсы по 35 тыс. тенге за тонну, сообщили представители компании.

«Цена закупа зерна в коммерческие ресурсы Продкорпорации установлена в следующем порядке: для пшеницы Triticum aestivum L. III класса - 35 тыс. тенге за тонну для плательщиков НДС и 33 тыс. 950 тенге за тонну для неплательщиков НДС, при клейковине 23-24%, натуре выше 730 г/л; 36 тысяч тенге для плательщиков НДС и 34 тысячи 920 тенге за тонну для неплательщиков НДС при клейковине выше 25%, натуре выше 750г/л», - указывается в сообщении.

Также, по данным Продкорпорации, цена установлена для ячменя 2 класса: 24 тысячи тенге за тонну для плательщиков НДС и 23 280 тенге за тонну для неплательщиков НДС, передает ИА «Казах-Зерно».

В компании проинформировали, что в рамках закупочной кампании Продкорпорации этого года цены для неплательщиков НДС будут на 3% ниже цен, предлагаемых для плательщиков НДС. Планируется, что данная мера позволит неплательщикам НДС, которыми в основном являются мелкие и средние крестьянские и фермерские хозяйства, получать за поставленное зерно цену, соразмерную с плательщиками НДС (с учетом их затрат на уплату части НДС), и стимулировать их к поставке зерна Продкорпорации.

Предполагается, что объем закупа продовольственной пшеницы составит 1 млн тонн. В 2013 году этот показатель составил 280 тыс. тонн при урожае в 20,8 млн тонн.
2014-09-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат