Казахстан: повышается средняя закупочная цена на пшеницу 3 класса

По данным на 5 ноября 2007 г., на рынке зерна Казахстана продолжилось повышение средней цены на пшеницу 3 класса (1,65%). Средняя стоимость пшеницы 3 класса составила $247,41/т, отмечают в Союзе зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана, передает ИАА «АПК-Информ».

Повышение закупочной цены происходило в основном за счет локальных факторов. В то же время, интенсивность роста цен снизилась. Для прошлой недели было характерно снижение общего количества закупающих зерно предприятий.

На рынке муки в Казахстане действовали локальные факторы. Процесс повышения цен сохранился для муки высшего и 2 сорта (0,1-1,24%). Выросла в цене фасованная мука высшего сорта. Впервые после длительного перерыва обозначилась тенденция снижения цены на муку 1 сорта.

Крупы и макаронная продукция в цене не изменились. Средняя цена на отруби начала возрастать (2,17%). Цена на хлеб из муки 1 сорта возросла (1,36%). Хлеб из муки 2 сорта в цене не изменился.
2007-11-08
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат