Казахстан: планируется закупить 558 тыс. т зерна урожая 2006 г.

В целях обеспечения продовольственной безопасности, мобилизационных нужд республики и оперативного регулирования рынка зерна в государственный резерв за счет бюджетных средств планируется закупить 558,3 тыс. т зерна продовольственной мягкой пшеницы урожая 2006 г. Соответствующее постановление подписано премьер-министром республики Даниалом Ахметовым.

Как сообщает ИА «АПК-Информ», со ссылкой на Kazakhstan Today, согласно документу, пшеница будет закуплена по цене 11120 тенге/т, включая НДС (100 тенге=21,58 руб.).

На закупку зерна из республиканского бюджета будет выделено 6 млрд 208 млн 382 тыс. тенге. В частности, 3 млрд 892 млн тенге - на закупку зерна в весенне-летний период, 2 млрд 316 млн 382 тыс. тенге - в осенне-зимний период.

При этом в постановлении отмечается, что "денежные средства, не использованные на государственные закупки зерна в весенне-летний период, используются на государственные закупки зерна в осенне-зимний период".

Кроме того, правительство рекомендовало АО "Продовольственная контрактная корпорация" дополнительно осуществить государственные закупки зерна пшеницы и других сельскохозяйственных культур в объеме до 2 млн тенге за счет привлечения кредитных ресурсов.
2006-03-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат