Казахстан. На базе Продкорпорации будет создан единый зерновой холдинг.

Единый зерновой холдинг в Казахстане будет создан на базе АО «Продкорпорация», сообщил вице-министр сельского хозяйства Муслим Умирьяев.

«В соответствии с поручением главы государства, министерством разработана концепция создания единого зернового холдинга на базе «Продкорпорации», - сказал Умирьяев, выступая в четверг в ходе презентации в мажилисе (нижняя палата) парламента проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования зернового рынка».

По его словам, концепция презентована в правительстве и будет рассмотрена завтра на заседании государственной комиссии по модернизации экономики, передает ИА «Новости-Казахстан».

«Основная идеология - создание холдинга в виде консорциума, в который будут входить на добровольных принципах компании-производители зерна, в том числе средние и мелкие сельхозтоваропроизводители», - пояснил вице-министр.
2013-02-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат