Казахстан может экспортировать 2,8 млн тонн до нового урожаяКазахстан в 2010 году экспортировал 8,8 млн тонн зерна, в том числе 4,2 млн нового урожая, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Акылбек Куришбаев. «Собрано в чистом весе, по данн

Казахстан в 2010 году экспортировал 8,8 млн тонн зерна, в том числе 4,2 млн нового урожая, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Акылбек Куришбаев.

«Собрано в чистом весе, по данным агентства по статистике, 12,2 млн тонн, экспортировано в прошлом году - 8,8 млн тонн, из них с нового урожая - 4,2 млн тонн», - сказал Куришбаев в интервью агентству «Казах-Зерно».. «Еще потенциал у нас экспортный где-то 7 млн тонн, то есть еще мы возможность имеем экспортировать 2,8 млн тонн до нового урожая», - уточнил министр.

Всего, по его данным, запас зерна в республике составляет 9,3 млн тонн, из них 2,6 млн тонн находится в стабилизационном фонде.

Напоминаем. В 2009 году Казахстан собрал рекордные 21 млн т зерновых и 2009/10 маркетинговом году поставил на мировые рынки 8,3 млн т зерна и муки.
2011-01-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат