Казахстан: крупнейшая зерновая компания окончила уборку урожая

Как передает КАЗИНФОРМ, в Петропавловске крупнейшая зерновая компания, работающая в Северо-Казахстанской области, ТОО СП «Трансавто» отметила окончание уборки урожая. В нынешнем году хлеборобы Северного Казахстана собрали рекордный урожай зерновых - более 5 млн 200 тыс. т зерна.

В настоящее время в области работает 8 крупных компаний, которые имеют более 100 тыс. га посевных площадей, «Трансавто» входит в тройку крупнейших из них, имея 160 тыс. га пашни. В этом году компания получила хороший хлеб при урожайности 16,5 ц/га, что даже больше среднеобластного показателя, который составляет 16,4 ц/га.

Как отметил аким области Таир Мансуров, «это еще раз подтверждает, что компания на правильном пути. Только в этом году она закупила новой современной сельхозтехники на 305 млн тенге, или более $2 млн. И я уверен, что такая системная работа в этой компании будет продолжена».

Руководитель ТОО СП «Трансавто» Игорь Пенкевич сказал, что «за последние 15 лет работы компания впервые собрала такой большой урожай. Казахстан вышел на новые рубежи развития АПК».
2006-10-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат