Казахстан — Иордания: зерно в обмен на фармацевтическую продукцию

В столице Иордании - Аммане завершилось второе заседание Казахстанско-иорданского делового совета. По словам посла Республики Казахстан в Иордании Булата Сарсенбаева, мероприятие состоялось во исполнение поручений президента РК по итогам визита в страну в августе 2007 года Короля Иордании Абдаллы II под патронажем и при личном участии министра промышленности и торговли Иордании Амира Хадиди, сообщает КАЗИНФОРМ.

В работе форума приняли участие, в том числе и представители ряда казахстанских компаний, занятых в сфере энергетики, финансов, сельского хозяйства и туризма.

Стороны обменялись мнениями о возможном сотрудничестве в торговле, промышленности, создании необходимых условий для предпринимателей обеих стран, а также наметили первоочередные задачи для будущей работы Делового совета.

По итогам заседания был подписан соответствующий протокол. Кроме того, казахстанские бизнесмены установили прямые контакты с иорданскими партнерами, посетили ряд промышленных и туристических объектов.

Казахстанский посол подчеркнул, что мероприятия такого формата способствуют продвижению торговых и инвестиционных проектов. Уже известно, что Иордания заинтересована в покупке казахстанского зерна, поставке в страну фармацевтической продукции и строительстве фармацевтической фабрики в Казахстане.
2008-03-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат