Казахстан — Египет: основа сотрудничества — зерновые сделки

По информации ИА REGNUM, председатель мажилиса (нижней палаты) парламента Республики Казахстан Аслан Мусин в ходе визита в Египет встретился с президентом Египта Хосни Мубараком.

Президент Египта отметил, что активные казахстанско-египетские отношения в политической сфере позитивно отразились на развитии торгово-экономического сотрудничества.

Объем товарооборота между Казахстаном и Египтом за январь-ноябрь 2007 г. достиг $72 млн 681 тыс. Основу экономического сотрудничества между Казахстаном и Египтом составляют зерновые сделки. На 2008 год подписаны контракты о закупе Египтом 2 млн т казахстанского зерна, что составляет треть экспорта зерна из Казахстана и треть египетского экспорта этой номенклатуры товара.

А. Мусин отметил, что прямые иностранные инвестиции из 60 стран мира в экономику Казахстана достигли $70 млрд, что составляет около 80% всех прямых иностранных инвестиций в страны Центральной Азии и около 10%, полученных странами СНГ в совокупности.
2008-01-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат