Карачаево-Черкесия: завершена уборка зерновых

Сельхозпредприятия Карачаево-Черкесии завершили уборку зерновых, валовой сбор зерна составил 132 тыс. 168 т, что практически соответствует уровню 2007 года, сообщил исполняющий обязанности заместителя министра сельского хозяйства республики А. Хаджимустафов.

По его словам, урожай собран с 48,5 тыс. гектаров, что незначительно превышает объем посевных площадей, убранных в прошлом году. Средняя урожайность в хозяйствах всех форм собственности в текущем году выросла на 3% - до 27,3 центнера с гектара (ц/га), передает Интерфакс.

А. Хаджимустафов отметил, что в ряде хозяйств республики урожайность значительно превысила средний показатель. В частности, в хозяйстве «Кубань» Прикубанского района КЧР она составила 50,3 ц/га, а в СПК «Тохтамыш» Адыге-Хабльского района и в ООО «Хаммер» Прикубанского района республики урожайность равнялась около 38,5 ц/га.
2008-09-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат