Калининградским хлеборобам невыгодно продавать зерно

В портовом элеваторе после долгой рабочей паузы грузят 3 тыс. тонн рапса на пароход, который отправится в Голландию, передает ИА «Rugrad.eu».

Как рассказал генеральный директор ОАО «Портовый элеватор» А. Зайцев, всего к отправке за границу готово около 25 тысяч тонн рапса. Порядка 5 тысяч тонн отгрузит «Содружество Соя» со своего терминала. Что касается зерновых, то склады элеватора пустуют. Ничего не законтрактовано к вывозу из области, и прогноза на ближайшие месяцы тоже нет. Низкие цены на мировом рынке не располагают калининградских хлеборобов продавать зерновые на экспорт.
2008-09-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат