Калининградские власти принимают меры для развития мукомольного производства.

Власти Калининградской области планируют привлечь инвестора для развития мукомольного производства в регионе. Сейчас большая часть произведенного в области зерна экспортируется, а местные предприятия пищевой промышленности вынуждены закупать привозную муку. Об этом сообщил Сергей Лютаревич, глава Минсельхоза региона.

По словам С.Лютаревича, в нынешнем году в области собран отличный урожай зерновых, при этом большая часть сырья экспортируется. В связи с этим областной губернатор Николай Цуканов дал указание наладить переработку сырья на территории области.

По мнению С.Лютаревича, организация производства собственной муки в Калининградской области – посильная задача, которую необходимо выполнить. В настоящее время областные власти занимаются поиском инвестора, который мог бы организовать в регионе мукомольное производство.

2015-12-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат