Калининградская область: уборочная кампания под угрозой срыва

По информации ИНТЕРФАКС, в Калининградской области объявлен режим «чрезвычайной ситуации» в АПК, сообщили в министерстве сельского хозяйства регионального правительства.

«Режим ЧС утвержден распоряжение губернатора Георгия Бооса в связи с серьезным отставанием от необходимых темпов уборки урожая и его невысокими объемами. В этом году на территории области всеми сельскохозяйственными производителями будет собрано около 200 тыс. т зернобобовых культур, а так же примерно 52 тыс. т рапса. Это на 20% меньше по сравнению с показателями 2005 г.», - заявил представитель минсельхоза.

Он отметил, что «урожай может быть еще меньшим, если непогода преподнесет очередной «сюрприз» селянам, как это было в течение всего года: в начале года озимые погубил мороз, затем на три недели опоздала весна, летом наступила засуха. В результате сегодня зерновые и рапс убраны лишь на 60%».
2006-09-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат