Каким видят российский экспорт пшеницы и ячменя в 2005/06 ведущие экспортеры

На заседании Зернового Клуба был проведен блиц-опрос участников, которым было предложено дать свои оценки экспорта пшеницы и ячменя по итогам текущего сезона. В опросе приняли участие представители крупнейших мировых агроторговых и ведущих российских зерновых компаний, сообщает «СовЭкон».

«Львиная» доля участников опроса ожидает, что вывоз пшеницы в 2005/06 составит 9-11 млн т, а ячменя – 1,1-1,5 млн т.

Комментируя итоги блиц-опроса, эксперты «СовЭкон» отметили, что ожидания трейдеров совпадают с данными, используемые для текущих балансов спроса и предложения пшеницы и ячменя, подготовленные Центром «СовЭкон» к заседанию Зернового клуба. В то же время было обращено внимание, что ряд участников опроса ожидает, что экспорт ячменя превысит планку в 1,5 млн т. По мнению экспертов «СовЭкон», в этом случае может произойти «разогрев» рынка не только ячменя, но и фуражного зерна в целом.
2005-12-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат