Качество ростовского зерна растет

Аграрии Ростовской области намолотили 3,5 млн т зерна. Средняя урожайность - около 30 ц/га. Но есть и хозяйства-рекордсмены. В Целинском и Песчанокопском районах земледельцы с 1 га пашни снимают по 40,5 ц, - передает «Дон-ТР».

Убрана половина площадей, засеянных ранними зерновыми колосовыми и зернобобовыми культурами. Министерство сельского хозяйства области называет районы, которые лидируют по валовому сбору. Сальские хлеборобы намолотили более 320 тыс. т. Более 200 тыс. т - в Зерноградском, Целинском, Песчанокопском и Азовском районах.

Две трети собранной пшеницы - продовольственного класса. Сравнивая эти результаты с данными 2005 г., специалисты отмечают безусловный рост качества зерна в течение последних трех лет. Это результаты селекционной работы.
2006-07-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат