Кабмин Украины утвердил стратегию развития морских портов до 2038 года.

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании одобрил проект распоряжения "Об утверждении стратегии развития морских портов Украины на период до 2038 г.". Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Напомним, принятие Стратегии позволит начать приватизацию и передачу в концессию государственных портов.

Кроме того, главное отличие от предыдущей версии, презентованной министерством в марте, – расширение специализации Одесского порта. Согласно данным стратегии, Одесский порт будет специализироваться на перевалке металлургических, зерновых, контейнерных грузов и нефтепродуктов. В мартовской редакции документа Одессы не было в списке портов, которые специализировались на перевалке металла, руды, угля и зерна, передает ИА «АПК-Информ».

В нынешней редакции также нет пункта о формировании портовых кластеров на базе Одесского, Николаевского, Ильичевского и Южного портов – весенняя версия «Стратегии» предполагала появление четырех кластеров.
2013-07-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат