КабМин Украины не планирует пересматривать экспортные квоты на зерно

По информации ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, Украинское правительство пока не планирует пересматривать квоты на экспорт зерна, установленные до конца текущего маркетингового года, заявил министр аграрной политики Юрий Мельник.

«Мы не допустим недостатка зерна на внутреннем рынке. И сейчас не планируем просматривать квоты на экспорт зерна», - сказал он журналистам. Министр считает, что экспорт зерна в 2006/2007 МГ не может быть таким же, как в предыдущем маркетинговом году, а это более 12 млн т, так как урожай зерна в 2006 году сократился на Украине на 4 млн т.

Ю. Мельник сказал, что Украина уже экспортировала 5,7 млн т зерна урожая 2006 года.

Украина ввела квоты на экспорт зерна до конца текущего МГ в объеме 1,106 млн т. Правительство аргументировало введение квотирования экспорта зерновых необходимостью обеспечения продовольственной безопасности страны.

Министерство агарной политики Украины считает возможным экспорт зерна в текущем МГ в объеме 8 млн т.
2007-01-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат