Кабмин определит закупочные цены на зерно в ближайшие дни.

Правительство РФ определится с изменением величины экспортной пошлины на зерно и закупочной ценой в интервенционный фонд в ближайшие несколько дней, собирается представить соответствующий доклад премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

В субботу Минсельхоз РФ подготовил и передал проект документа об изменении вывозной пошлины на зерно, её отмена не предусматривается, передает Прайм.

Ранее СМИ стало известно, что Минсельхоз предлагает правительству повысить верхнюю границу ценового коридора экспортной пошлины на зерно с 5,5 тысячи до 6,5 тысячи рублей за 1 тонну. С 1 июля этого года в РФ действует экспортная пошлина на пшеницу, которая вычисляется по формуле 50% от таможенной стоимости минус 5,5 тысячи рублей, но не менее 50 рублей за 1 тонну.

«Минсельхоз предложения внес, но мы еще не решили окончательно. Но, думаю, в ближайшие дни определимся, после доклада председателю (правительства — ред.)», — сказал Дворкович.

2015-09-15
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат