К 2040 году мир переключится на контейнерные перевозки зерна

Согласно фундаментальному исследованию Зернового совета США (U.S. Grains Council) «Рынок продовольствия в 2040 году: будущее пищевой промышленности и сельского хозяйства Восточной Азии», через 30 лет роль контейнерных перевозок значительно возрастет, сообщает «АПК-Информ».

Основным толчком к подобному изменению станет переключение трейдеров с поставок сырья на поставки готовой продукции из-за растущей стоимости топлива в мире. В результате транспортировка насыпью сократится до минимума. Если раньше контейнерами перевозили лишь молочные продукты, мясо, продукты переработки, фрукты и овощи, то теперь ими будут перевозить зерновые и масла. Не исключено, что операторы переключатся на доставку мяса контейнерами в Китай вместо поставок фуражных зерновых насыпью. Тем не менее, поставки фуража для комбикормовой промышленности по-прежнему будут высокими. Ценовой разрыв в поставках насыпью и контейнерами сократится. А погрузка контейнеров будет децентрализованной.

Так, уже в 2010 году контейнерная перевозка зерновых в США составила 5% от всех перевозок в стране.
2012-04-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат