Из-за переувлажнения почвы амурские аграрии опробовали новую технологию посева.

Новую технологию посева зерновых апробировали в этом году аграрии Белогорского района. Когда в поля не смогла зайти тяжелая техника, для посева начали использовать разбрасыватель удобрений.

Переувлажнение почвы наступило из-за обильных осадков весной. В результате посевные комплексы смогли зайти не на все земельные участки. Альтернативу тяжеловесной технике нашли в хозяйстве Владимира Кушнерука в Белогорском районе. Для посева зерновых культур здесь приспособили разбрасыватель удобрений.

«Мы разбросали семена поверху и затем землю заборонили, – рассказал глава КФХ Владимир Кушнерук. – А рядом, в качестве эксперимента, засеяли участок земли традиционным способом, применив посевной комплекс. Сейчас уже можно говорить о том, что эксперимент удался».

Хороший результат подтвердили и в Россельхозцентре. По таким показателям, как засоренность посевов, уровень вегетации и другие, прогноз урожайности зерновых на экспериментальном участке – не менее 30 центнеров с гектара, сообщает министерство сельского хозяйства Амурской области.

2017-07-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат