Итоги государственных интервенций на рынке зерна в 2008 году

В 2008 году в интервенционный фонд закуплено 5 млн 256 тысяч тонн зерна нового урожая. «Такой рекордный объем зерна государство закупило у сельхозпроизводителей впервые за 7 лет проведения интервенций», - отметил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Общая стоимость закупленного зерна составляет свыше 24 млрд рублей. На торгах аккредитовано 1356 сельхозпроизводителей, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

«Активная фаза торгов продолжается, и наша основная задача - сохранить и усилить эту динамику после праздников», - сказал глава Минсельхоза России. Он подчеркнул, что «при всесторонней поддержке государства, с учетом экспорта цены на внутреннем рынке зерна стабилизировались, отмечается их некоторый рост». По словам министра, Россия экспортировала 12 млн тонн зерна нового урожая.

Алексей Гордеев также проинформировал, что в ходе проведения конкурса 29 декабря дополнительно отобрано более 100 элеваторов, мощности которых рассчитаны на хранение около 2 млн тонн закупленного зерна. Очередной отбор элеваторов состоится 20 января.

Закупки зерна по специальным ценам начнутся после праздничных дней.
2009-01-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат