Итальянцы заменяют обед 2,5 кг мороженого

Мороженое становится одним из самых ходовых продуктов во время летнего сезона в Италии. За лето каждый итальянец съедает около 2,5 кг этого замороженного десерта, передает Kuking.net.

По данным исследования, проведенного институтом итальянского мороженного, 94% населения страны ест мороженное в основном в жаркую погоду.

Чуть больше половины итальянцев позволяет себе насладиться мороженым хотя бы один раз в неделю. Каждый третий за этот же срок ест его 4-5 раз. Наблюдения за потреблением этого сладкого продукта у итальянцев показало, что 55% людей съедает его после обеда, 45% - после ужина. Однако с каждым годом все больше утверждается тенденция заменять мороженым одну из основных трапез дня, то есть завтрак, обед или ужин.

Итальянцы отдают предпочтение сливочным сортам мороженого, чем фруктовым. Самыми излюбленными сортами являются шоколадное, ореховое, лимонное и клубничное. За ними следуют кремовое, пломбир с шоколадной крошкой и фисташковое, сообщает ИТАР-ТАСС.
2006-07-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат