Иран заявил о приостановке импортных закупок пшеницы до марта 2016 года.

Как заявил зам. министра сельского хозяйства Ирана Ali Qanbari, страна больше не планирует закупать импортную пшеницу в этом календарном году (по иранскому календарю начинается 21 марта).

Это связано с достаточными запасами и намерениями закупать зерно на внутреннем рынке по гарантированным ценам. По словам чиновника, по гарантированным ценам уже закуплено 7 млн т пшеницы, а по итогам года закупки прогнозируются на уровне более 8 млн т.

Ранее Иран ввел импортные пошлины на пшеницу и ячмень в размере $50/т, но только для негосударственных закупщиков.

Агентство АгроФакт

2015-08-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат