Иран: Объемы импорта пшеницы упали на 60%.

Иран с марта т.г. импортировал 963 тыс. тонн пшеницы, что на 60% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В марте текущего года стартовал иранский маркетинговый год (в Иране он начинается 21 марта), в ходе которого государство импортировал 963 000 тонн пшеницы. Эти показатели на 60% ниже импортных закупок за аналогичный период прошлого маркетингового года, передает ИА «Казах-Зерно».

Импорт пшеницы за этот период составил на сумму 400 млн долларов. Основными поставщиками пшеницы в Иран стали такие страны как Германия, Нидерланды, Италия, Россия, Австрия, Узбекистан и Туркменистан.

Производство пшеницы на территории Ирана оценивается на уровне 14,5 млн тонн в 2013 году, в прошлом году урожай пшеницы достиг отметки 13,8 млн тонн.

По официальным данным, Казахстан по существующим транспортным коридорам может максимально экспортировать в Иран до 2 млн тонн зерна. В 2012/13 маркетинговом году Казахстан экспортировал в Иран около 900 тыс тонн зерна.
2013-09-03
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат