Иран не намерен импортировать пшеницу в будущем иранском году.

Иран не испытывает необходимости в импорте пшеницы в будущем иранском году. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства ИРИ Абдель Мехди.

«Иран не намерен импортировать пшеницу в предстоящем иранском году (по иранскому календарю начнется 21 марта 2016 года)», — приводит слова иранского чиновника телеканал ИРИНН.

По его словам, «в нынешнем иранском году был собран урожай в объеме 8,1 миллионов тонн», а стратегических запасов пшеницы в стране хватает на срок более полугода.

Урожай пшеницы в Исламской Республике начнут собирать в южных провинциях уже в апреле, передает ТАСС. По предварительным оценкам министерства сельского хозяйства, в предстоящем году в целом по стране будет собрано порядка 9 миллионов тонн.

2016-02-16
Открыть чат