Иран не будет вводить полный запрет на ввоз пшеницы.

Как заявил представитель иранской Государственной торговой корпорации (GTC), в наступающем с 20-го марта новом сезоне Иран лишь ограничит импорт пшеницы, полный запрет на ввоз данного сырья введен не будет.

«Как и ранее, допускается временный ввоз пшеницы на территорию Ирана для дальнейшей переработки и экспорта данного сырья», — сообщил представитель GTC.

Таким образом, сообщения о возможном введении иранским Минсельхозом запрета на ввоз пшеницы являются ложными. Ранее появлялась информация о том, что в связи с увеличением запасов пшеницы в Иране может быть введен полный запрет на ее поставки на территорию этой страны.

В то же время представитель GTC сообщил, что объем излишков пшеницы составляет около 2 млн тонн, и контроль за дальнейшими ее поставками – необходимая мера. В последнее время GTC не закупала пшеницу за рубежом, но имеет сведения о том, что частные компании импортировали в Иран более 2 млн тонн этого сырья.

Пошлина на импорт пшеницы в Иран, по словам представителя GTC, составит 10%. Также он сообщил, что таможня разрешит сделки, при условии, что импортеры обязуются предоставить соответствующие гарантии.

2016-03-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат